Главная / Общество / Стадион «Волга» может быть отремонтирован уже до конца года

Стадион «Волга» может быть отремонтирован уже до конца года

05 сентября 2018 - 16:33

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ждёт смету работ по реконструкции стадиона «Волга». Об этом он сообщил в рамках поездки на спортивный объект.

На спортплощадке у школы №39 к спикеру подошёл местный житель, который рассказал о бедственном положении стадиона, который не только разрушен, но и представляет опасность для детей, которые на нем занимаются. Вячеслав Володин принял решение съездить на стадион и осмотреть его.

Спикера встретили тренеры, которые рассказали, что, несмотря на разруху, на объекте активно тренируются дети. Выслушав их просьбу помочь с обновлением стадиона, Вячеслав Володин дал поручение главе Саратова Михаилу Исаеву взять инициативную группу и съездить в Балаково для изучения опыта возведения спортивного объекта там, а через неделю предоставить ему смету.

Далее спикера провели в закрытый манеж, расположенный под трибунами, с обшарпанными стенами и подтёкшими потолками.

Председатель Госдумы пообещал, что при благоприятных погодных условиях стадион будет приведён в порядок до конца текущего года.

«Это должно быть полностью реконструированное поле стадиона, места для зрителей должны быть оборудованы, все должно быть на уровне», – подчеркнул Володин и заявил, что использоваться для реконструкции будет «все самое современное».