Главная / Политика / Вячеслав Володин о строительстве школы в Солнечном-2: "Это просто разочарование!"

Вячеслав Володин о строительстве школы в Солнечном-2: "Это просто разочарование!"

05 сентября 2018 - 20:18

Вячеслав Володин назвал происходящее на стройплощадке в седьмом микрорайоне Солнечного-2 разочарованием. Это произошло во время его сегодняшней встречи с представителем строительной компании и жителями микрорайона.

Жители сообщили спикеру, что не смотря на поручение по увеличении количества рабочих до 150 человек, для ведения работ в соответствии с графиком, их число увеличено не было и по их недавним подсчетам на стройке трудится 38 человек.

Представитель компании отметил, что на площадке трудится более 150, но многих из них не видно: они работают, в том числе внутри постройки. Частично его слова подтвердила директор будущей школы, которая сообщила, что сегодня утром она насчитала 87 человек, а позднее привезли стройматериалы и количество строителей прибавилось.

Глава Саратова Михаил Исаев отметил, что в настоящее время отставание от графика составляет 2-3 недели.

Спикер Госдумы подчеркнул, что даже если 38 рабочих будут работать круглосуточно, что недопустимо по ТК, поставленную задачу по срокам это не решит и добиться своевременного ввода школы можно добиться только увеличением количества рабочих.

Представитель застройщика сообщил, что они приняли критику, прозвучавшую в предыдущий визит и отметил, что их задача №1 - сдать школу в срок.
"Это не критика, а переживание... И, если честно, просто разочарование", - сказал председатель Госдумы РФ.

Он поручил проводить мониторинг в ежедневном режиме и каждый день фиксировать число рабочих, задействованных в строительстве, а также вести понедельный график по срокам и встречаться с главой Саратова раз в неделю.