Главная / Политика / Вячеслав Володин заявил о нехватке квалифицированных кадров в отдалённых районах

Вячеслав Володин заявил о нехватке квалифицированных кадров в отдалённых районах

05 сентября 2018 - 20:15

Вячеслав Володин поднял проблему нехватки квалифицированных кадров в отдалённых районах в ходе встречи со студентами Института законотворчества СГЮА. 

В рамках встречи спикер спросил у студентов, есть ли среди них молодые люди из Самойловки и из Комсомольского посёлка, где он сегодня побывал с рабочим визитом. Услышав молчание Вячеслав Володин выразил мнение, что отдаленным районам Саратовской области в настоящее время уделяется недостаточное внимание. Это сказывается и на здравоохранении и на образовании в этих районах, а также на других сферах, в том числе в органах МСУ.

"А наша область с этих районов она начинается...", - сказал Володин.

Он сообщил, что несмотря на сильный юридический вуз в области наблюдается нехватка юридических кадров, несмотря на хороший медицинский вуз - не хватает медицинских работников. 

"Это о чем говорит? Мы с одной стороны недостаточно работаем по студентами, чтобы их убедить, мотивировать работать там, где их ждут. С другой стороны, мы не направляем и не готовим тех, кто точно приедет. Никто не готворит, что нужно из-под палки заставлять...", - сказал Володин.

Он подчеркнул, что в Саратовской области должна быть программа по развитию сами самых удаленных районов региона: Турковского, Романовского, Самойловского, Ивантеевского, а также Перелюбского, Озинского и Александрово-Гайского.