Главная / Спорт / Балаковские мотогонщики выиграли первую финальную гонку чемпионата России

Балаковские мотогонщики выиграли первую финальную гонку чемпионата России

06 сентября 2018 - 10:26

На балаковском стадионе «Труд» местная «Турбина» выиграла первую финальную гонку командного чемпионата России по спидвею.
Эта гонка стала единственной домашней, проведенной за «Турбину» чемпионом мира Эмилем Сайфутдиновым. Он принял участие в шести заездах, набрал максимально возможные 18 очков. 12 баллов хозяевам принес Илья Чалов.
Выиграв два их четырех заездов первой серии, балаковцы повели в гонке 15:9. Две подряд победы «Востока» (Владивосток) сократили разницу до двух очков - 19:17, после восьмого заезда счет сравнялся - 24:24, после 11-го гости вырвались вперед 34:32. Решающим стал 12-й заезд, выигранный Сайфутдиновым и Чаловым со счетом 5:1. После него «Турбина» повела 37:35 и в оставшихся трех заездах увеличила преимущество до «+5» - 47:42.
Балаковцы сделали важный шаг к завоеванию чемпионского титула. Ответная гонка во Владивостоке должна состояться 3 октября.