Главная / Новости партнеров / Николай Панков: Тренеры и директора спортшкол хотят видеть «Волгу» похожей на «Энергию»

Николай Панков: Тренеры и директора спортшкол хотят видеть «Волгу» похожей на «Энергию»

06 сентября 2018 - 17:27

Саратовские тренеры, директора спортшкол и учителя физкультуры оценили спортивные объекты в Балаково, реконструированные при поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Об этом в своем ТамТам-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков.
Напомним, что спикер Госдумы откликнулся на просьбы жителей Заводского района Саратова осмотреть стадион «Волга» и изучить возможность его реконструкции. Вячеслав Володин подчеркнул, что нужно создать стадион с современной инфраструктурой, и рекомендовал руководству Саратова подготовить проект, ознакомившись с опытом успешной реконструкции и строительства спортивных объектов в Балаково. Сегодня саратовская делегация и глава города Михаил Исаев посетили стадионы «Корд», «Труд», «Энергия» и новый спорткомплекс открытого типа, расположенный у школы №27.
«Саратовские тренеры и директора спортшкол Володину поверили. Они не думали, что решение вопроса со стадионом «Волга» начнется прямо с сегодняшнего дня. Приехав в Балаково, на первом стадионе были немного хмуроваты. Пришлось взять их в оборот. Заставил смотреть, как расположены трибуны, какое покрытие на поле и беговых дорожках, какие душевые, раздевалки и санузлы. Они занимаются детьми, воспитывают будущих чемпионов и лучше знают, что для этого необходимо. А задача города - составить проект и просчитать цену вопроса. Осмотрев несколько стадионов, они увидели, какое здесь разнообразие решений, применяемых технологий. И тогда глаза загорелись. И то нравится, и другое. На стадионе «Труд» созданы все условия для зрителей с ограничениями по здоровью. Это надо учесть при реконструкции «Волги». В «Энергии» есть гостиница, где останавливаются участники соревнований, очень удобно. Хотят видеть «Волгу» похожей на «Энергию» - современным легкоатлетическим комплексом. С секторами для прыжков и метания копья, беговыми дорожками и футбольным полем. И с качественным современным покрытием, где можно заниматься в шипованной обуви. Разгорелись и дискуссии, какое надо поле - с посевным иди искусственным газоном. И надо ли заливать зимой каток или стадион должен быть полностью легкоатлетическим. От этого зависит выбор покрытия. Главное, чтобы была создана безопасная и отвечающая всем стандартам спортивная инфрастуктура, где можно проводить тренировки и соревнования высокого уровня. Такую задачу поставил Вячеслав Володин. Глядя на людей, понимаю - этой идеей их увлек», - рассказал Николай Панков.

Последние новости
28 марта 2024