Главная / Новости партнеров / Саратовцев приглашают на российское Мертвое море

Саратовцев приглашают на российское Мертвое море

06 сентября 2018 - 10:42

Жителям Саратовской области предлагают воспользоваться сезонной скидкой и пройти санаторно-курортное лечение на российском Мертвом море.

Для тех, кто не успел отдохнуть летом, или кто отложил отпуск «на потом», или появилась возможность устроить себе небольшой перерыв в активной деятельности – добро пожаловать на бальнео-грязевой курорт. «Санаторно-курортный комплекс «Эльтон» расположен рядом с российским Мертвым морем – уникальным соленым водоемом, крупнейшим в Европе соленым озером Эльтон.

Оздоровительный комплекс в соседней Волгоградской области известен своими бальнеологическими ресурсами и профилактическими программами. Воспользоваться услугами учреждения возможно в любое удобное время, поскольку санаторно-курортный комплекс функционирует круглый год.

Основными природными средствами лечения являются: рапа (вода соляных озер) и иловая грязь озера Эльтон, которые относятся к лечебным иловым грязям, по составу и лечебным свойствам аналогичны грязям Мертвого моря, но превосходящие по экологичности и эффективности.

Комплексное лечение в санатории активизирует обменные процессы и процессы кроветворения, повышает иммунитет, укрепляет нервную систему, улучшает состояние кожных покровов, повышает работоспособность, нормализует артериальное давление.

В санатории «Эльтон» разработаны оздоровительные программы на 7 дней и программы лечения на 13 и 21 день.

Санаторно-курортный комплекс «Эльтон» сегодня – это не только высокоэффективное грязелечение, но и увлекательные экскурсии по Приэльтонью, спортивные и культурные мероприятия, активный досуг.

На осенне-зимний период – в ноябре и декабре – действует специальное сезонное предложение. На 10% снижена стоимость оздоровительных программ и путевок. Проживание, лечение и питание станут еще доступнее для всех желающих, самое время воспользоваться этим предложением и восстановить свое здоровье или пройти курс профилактических процедур.

 По многочисленным отзывам тех, кто уже посетил санаторий: «Сюда обязательно захочется вернуться не один раз, насладиться атмосферой домашнего уюта и побывать в уникальном природном оазисе». Практически – есть возможность отдохнуть и восстановиться, не совершая дорогостоящие перелеты и долгосрочные переезды, при этом оставаясь в рамках семейного бюджета.

Жители Саратовского региона находятся в несомненном преимуществе, поскольку регулярные железнодорожные сообщения и территориальная близость курорта (расстояние до поселка Эльтон около 300 км) делает возможным посещение этого замечательного места отдыха несмотря на погодные условия и время суток, даже на выходные дни, совершить своеобразный тур выходного дня всей семьей или спланировать более продолжительную поездку на осенние и зимние каникулы.

«Эльтон» – верни себе здоровье.

Адрес: Волгоградская область, Палласовский район, п. Эльтон, ул. Джаныбекская, 1

Контактный телефон: 8 (8442) 51-10-20.