Главная / Общество / Минсоцразвития: Саратовцы продолжат получать льготы с 55 и 60 лет

Минсоцразвития: Саратовцы продолжат получать льготы с 55 и 60 лет

07 сентября 2018 - 11:21

Льготные категории граждан, получающие поддержку с момента выхода на пенсию, сохранят право на её получение с 55 лет (женщины) и с 60 лет (мужчины). Об этом на сегодняшнем заседании Совета Общественной палаты Саратовской области сообщила и. о. министра социального развития Саратовской области Ирина Бузилова.

Она представила соответствующие поправки в региональное законодательство, отметив, что о сохранении всех мер поддержки в своём телеобращении по поводу совершенствования пенсионного законодательства сказал президент РФ Владимир Путин.

По её словам, речь идёт о ветеранах военной службы, труда, сельской интеллигенции и других категориях граждан, которые в настоящее время имеют меры социальной поддержки, в том числе ежемесячную выплату на приобретение проездного билета и компенсации на оплату квартиры.

«Все льготы действовали и будут продолжать действовать. Ранее право на них получение наступало при выходе на пенсию. Теперь право на них сохранится с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин», – сообщила Бузилова.