Главная / Новости партнеров / Николай Панков о стадионе «Волга»: Тренеры и директора спортшкол вдохновились

Николай Панков о стадионе «Волга»: Тренеры и директора спортшкол вдохновились

07 сентября 2018 - 17:31

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём ТамТам-канале «Пара слов» рассказал о том, как готовится реконструкция стадиона «Волга» в Саратове. 
Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин откликнулся на просьбы жителей Заводского района Саратова осмотреть стадион «Волга» и изучить возможность его реконструкции. Он подчеркнул, что нужно создать стадион с современной инфраструктурой, и рекомендовал руководству Саратова подготовить проект, ознакомившись с опытом успешной реконструкции и строительства спортивных объектов в Балаково.
«Посетив спортобъекты Балаково, реконструированные при поддержке Володина, тренеры и директора спортшкол вдохновились. А городские власти озадачились, как это воплотить в Саратове. Сегодня на стадионе «Волга» обсуждаем предложения Володина. Прямо скажем, картина на «Волге» удручает. Зато удобное расположение, транспортная доступность. В Балаково тоже было плохое состояние, а какая в итоге получилась красота. И функциональность, применение современных технологий. Главное, определить, какой стадион нужен в Заводском районе, легкоатлетический или многофункциональный. Исходя из этого, принимать решения по функциональному зонированию территории, планировке помещений, выбору материалов. Второе – предусмотреть доступность для людей с проблемами здоровья. На стадионе «Труд» в Балаково для таких болельщиков создан специальный сектор. Проект должен не только предусматривать все необходимое, но и открыть людям новые возможности заниматься спортом. Такую задачу ставит Вячеслав Володин, и все его объекты становятся популярными у людей. На спорткомплексе у школы 39 в Комсомольском поселке уже занимаются сотни жителей. И есть потребность, чтобы таких площадок стало больше. Еще одна стройка начнется в гимназии №5 уже на этой неделе», - отметил Николай Панков. 

Последние новости
16 апреля 2024