Главная / Общество / В Саратове стартовал фестиваль «Укек»

В Саратове стартовал фестиваль «Укек»

08 сентября 2018 - 12:09

Сегодня в Саратове в 10.30 дан официальный старт фестивалю исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города». Как сообщает пресс-служба мэрии, до 17.00 у всех желающих будет возможность посетить мастер-классы ремесленников, поединки воинов, конные состязания, побывать в археологическом раскопе и услышать песни в исполнении этно-фолк коллективов. Все это располагается на трех площадках: исторической, сценической и археологической.

«Добраться до места можно на личном автотранспорте (имеется бесплатная парковка) и автобусах, которые будут отправляться от музея краеведения (ул. Лермонтова, 34.) и от администрации Заводского района Саратова (пр.Энтузиастов,20). Цена за проезд - 23 рубля. Кроме того, к площадкам фестиваля можно доехать на рейсовых автобусах № 22 и 36.

Только сегодня пущены четыре дополнительные электрички (стоимость проезда 23 рубля). Во избежание пробок рекомендуем гостям воспользоваться электричками, которые доставят из Саратова до платформы «Правобережный» за 40 минут», - разъясняет городская администрация.