Главная / Новости партнеров / Энергетики завершили работы на ул. Соколовой раньше срока

Энергетики завершили работы на ул. Соколовой раньше срока

10 сентября 2018 - 10:04

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил реконструкцию тепломагистрали по ул. Соколовая и открыл автомобильное движение. Работы велись круглосуточно в усиленном режиме.

Напомним, с 30 июля в г. Саратове энергокомпания приступила к реконструкции участка тепломагистрали № 2 от Саратовской ТЭЦ-5 по ул. Соколовая, между ул. Крайняя и 6-м Мурманским переулком, протяженностью 494 м. В ходе работ подрядная организация применила трубу в пенопоулириетановой изоляции с системой операционного дистанционного контроля, а также заменила все железобетонные конструкции канала и тепловых камер. График проведения был заранее согласован с администрацией г. Саратова и надзорными органами.

Реконструкция участка теплосети диаметром 1020 мм по ул. Соколовая между ул. Крайняя и 6-й Мурманским проездом – это один из целого комплекса мероприятий по повышению надежной и эффективной работы тепломагистрали по ул. Соколовая. Трубопровод был проложен в 1979 году и до этого года его капитальный ремонт не производился. Специалисты энергокомпании проводили только ремонтные работы на поврежденных участках во время его эксплуатации объекта и гидравлических испытаний. Отметим, что первый этап реконструкции тепломагистрали был произведен в 2015 году - на участке между ул. Танкистов и Рахова, протяженностью 1 км. В июне т.г. был заменен участок между ул. Пугачева и ул. Танкистов, протяженностью 124 м.