Главная / Политика / Николай Панков: Выступая перед депутатами, Володин поставил главные задачи

Николай Панков: Выступая перед депутатами, Володин поставил главные задачи

11 сентября 2018 - 11:51

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов» рассказал о первом пленарном заседании осенней сессии парламента, которое открылось выступлением председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Дума начала работу. Володин перед докладом доложил и просил поздравить новых депутатов Госдумы. Это 7 человек по одномандатным округам. От нашей области это Алимова и Примаков. Выступая перед депутатами, поставил главные задачи. Это закон о бюджете. Он объяснил, что этот закон должен более открыто защищать интересы людей. Более прозрачно и доступно люди должны видеть, как и в каком объеме направляются деньги на социальную защиту граждан», – отметил Николай Панков.

По словам депутата, спикер Госдумы Вячеслав Володин озвучил новый график и новые формы работы федерального парламента.

«Парламент должен более обширно использовать экспертные площадки. Уже в эту сессию в юридическом университете имени Кутафина провести совместное обсуждение законопроектов. В формате обсуждения с председателями всех думских комитетов. В новом формате необходимо, со слов Володина, проводить работу молодежного парламента. Работу на международном уровне сделать более регулярной и целенаправленной», – рассказал Николай Панков.