Главная / Спорт / Саратовские шахматистки стали призерами международного фестиваля

Саратовские шахматистки стали призерами международного фестиваля

12 сентября 2018 - 11:20

В Анапе прошла серия соревнований по шахматам, объединенных под эгидой международного фестиваля «Анапа-2018».
Турнир по классическим шахматам был разделен на девять категорий - по возрастному и гендерному признакам. Лучшего результата добилась семилетняя Маша Рыжова, выигравшая турнир девочек не старше девяти лет. Она набрала восемь очков из девяти. Среди взрослых обладателями дипломов и денежных призов стали Аркадий Гительсон (шестое место, 6,5 очка из девяти) и президент областной федерации шахмат Артур Муромцев (девятое, 6,5).
В блице среди женщин первое место заняла Ольга Ильюшина. Она в 11 турах набрала восемь очков. Второй среди девочек до 11 лет в турнире по решению шахматных задач и этюдов стала Катя Михайлова. В «классике» она играла в более старшей возрастной категории - «до 13 лет». Набрала пять очков в девяти турах - 13-е место.