Главная / Общество / Обнародована трехдневная программа празднования Дня города

Обнародована трехдневная программа празднования Дня города

13 сентября 2018 - 12:52

Администрация Саратова обнародовала полный список мероприятий, приуроченных ко Дню города. Сообщается, что праздничные мероприятия будут проходить 14, 15 и 16 сентября.

Так, 14 сентября на Набережной Космонавтов будет организован региональный этнофестиваль "Волга – река народов Саратовского края", он начнется в 16:00, на Аллее роз в 18:00 пройдет культурная программа "Музыка кино", в Липках в это же время – "Вечер в стиле джаз", в 19:00 у консерватории пройдет конкурс "Мисс Саратова". На Театральной площади гостей ждет концертная программа с участием артистов оперного театра "Классика в городе".

15 сентября в 12:00 у Ротонды начнется мотошоу, в 16:00 – рок-концерт "Рок на Набережной", хедлайнером которого станет группа "Земляне". Кроме того, в рамках "Фестиваля уличных маршрутов" запланировано 7 экскурсий по городу. У ретро-трамвая "Семен" в 12:00 начнется развлекательная программа "Бульвар желаний". В 12:00 на Аллее Роз будут организованы пленэры и фестиваль бардовской и авторской пески "Бард-Экспресс". В 20:00 там же пройдет фестиваль кино под открытым небом. На Театральной площади в 16:00 начнется этнофестиваль национальных культур "Волжское подворье", в 19:00 начнется концерт "Земляки – землякам", где выступят известный пародист Андрей Баринов и певица Эльвира Т.

16 сентября в 10:00 на Театральной площади стартуют фестиваль "Ретро-ВОЛГА" для ценителей антиквариата, винтажных изделий и стиля. Будет организован "блошиный" рынок с антикварными изделиями, а на сцене выступят оркестр "Ретро" и кавер-группы "BLАZE", "Впритык". Также на ретро-фестивале будет организован фудкорт с крафтовым мороженым и авторскими хот-догами. В парке Липки с 11:00 будет проходить праздник "Город детства". В 12:00 на Аллее Роз для детей будет организован концерт "Наши звездочки". В это же время в детском парке собаководы проведут мероприятие "Парк добрых дел", на Волжской начнется концертная программа "Слушаем и поем караоке", на проспекте Кирова – "Спортивно-творческий микс". В 15:00 у консерватории откроется площадка "Танцующий город", в 16:00 на набережной состоится концертная программа "Давайте просто помечтаем", в 18:00 на проспекте Кирова запланирован городской фестиваль "Саратовской гармонике посвящается".

Завершится празднование Дня города большим шоу "Звезды "Русского радио", которое начнется в 20:00. Перед саратовцами выступит певица Согдиана и группа "Те100стерон". В 22:00 состоится традиционный праздничный фейерверк.