Главная / Новости партнеров / Компания «Т Плюс» усилила судебную работу в отношении должников-физических лиц

Компания «Т Плюс» усилила судебную работу в отношении должников-физических лиц

14 сентября 2018 - 15:40

Перед началом отопительного сезона энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» фиксируют задолженность физических лиц в Саратове и Энгельсе свыше 400 млн рублей. Из-за уклонения клиентов от оплаты услуг горячего водоснабжения и отопления специалисты энергокомпании усилили судебно-претензионную работу в отношении неплательщиков.

За восемь месяцев этого года «ЭнергосбыТ Плюс» направил в суд свыше 5,5 тысяч заявлений на выдачу судебных приказов на общую сумму 60 млн рублей. Таким образом количество исков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в два раза. В течение сентября в планах у энергетиков направить еще 1300 исков.

«Число исковых заявлений растёт каждый день. Дождётесь решения суда - долг передадут судебным приставам. Долги за отопление и горячую воду будут взысканы в любом случае», - заявляет директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Фурсов.

Энергетики призывают своих клиентов не доводить ситуацию с платежами до критической и немедленно урегулировать задолженность в досудебном порядке. Уточнить информацию о способах оплаты можно у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Саратове – ул. Чернышевского, 122, контактные телефоны 8(8452) 98-65-09, 98-68-00, дополнительно - в отделении Сбербанка по ул. Чапаева 32/36. В Энгельсе - ул. Пионерская, д.80, ул. Тельмана, 150/1 в отделении Сбербанка, окна №1 и №2, телефон 8 (8453) 54-42-75.