Главная / Общество / Жители поселка Солнечный жалуются на опасную дорогу в школу

Жители поселка Солнечный жалуются на опасную дорогу в школу

17 сентября 2018 - 10:03

Жители поселка Солнечный жалуются на разбитую дорогу, по которой приходится ежедневно ходить детям и их родителям. Как сообщили Saratovnews саратовцы, речь идет об участке Антонова, между домами №24 и №24а, неподалеку от остановки трамвая №11.

"Выходишь из трамвая и сразу можно попасть в яму, особенно если на улице уже сумерки или темно. Еще прошлой осенью передо мной из трамвая вышел папа с двумя детьми, так один ребенок в эту яму и угодил. Спасло то, что папа держал его за руку, а если бы не держал, то провалился бы и неизвестны последствия", - рассказал один из обратившихся Игорь.

Сообщается, что по аналогичной опасной дороге ходят и ученики школы №49 – младшие с родителями за руку, старшие – самостоятельно по трамвайным путям, по ямам-кочкам и одной большой яме. Неудобства доставляются и водителям, которым приходится проезжать по разбитой дороге.

"Больше месяца назад взялись ремонтировать этот перекресток, чему жители близлежащих домов были несказанно рады. Но как водится у нас в Саратове, начали, но недоделали ни к 1 сентября, ни к выборам, ни к Дню города!", - рассказал житель поселка, отметив, что асфальтовую "заплатку" положили лишь на одной стороне дороги, в другую большую "яму для пешеходов" вмонтировали сливную трубу, закрыв ее подручными материалами.

Жители просят администрацтю обратить внимание на эту проблему.