Главная / Происшествия / Управляющую компанию Саратова обвинили в волоките и халатности

Управляющую компанию Саратова обвинили в волоките и халатности

19 сентября 2018 - 17:37

В редакцию SaratovNews обратилась жительница Кировского района Саратова с просьбой о помощи. Банальная ситуация, когда управляющая компания отказывается выполнять свои обязательства, продолжается уже более полугода. Залитая из-за текущей кровли квартира так и не отремонтирована, и со дня на день дожди снова принесут убытки хозяйке жилья.

Но обо всем по порядку.

В марте 2018 года у жительницы дома №24 по улице Артиллерийской залило квартиру. Вода проливалась с крыши, которая долгое время не ремонтировалась. Управляющая компания – ООО «Союз СПК плюс» – игнорировала законные требования жильца и к ремонту не приступала. Исполнительный директор Олег Беспалов никаких действий по исправлению ситуации не принимал.

Между тем, собственница пострадавшей от наводнения квартиры Валентина Лопато обратилась к судебному эксперту, чтобы установить стоимость нанесенного ущерба. Затраты на ремонтно-восстановительные работы были определены в сумме более 30 тысяч рублей. Кроме того, сама строительно-техническая экспертиза обошлась женщине в пять тысяч рублей. В отчете независимого эксперта указана причина ЧП – «последствия залива из-за нарушения целостности кровельного покрытия».

Начиная с апреля 2018 года, управляющая компания «Союз СПК плюс» игнорирует письменные обращения Лопато В.И., не устраняет последствия коммунальной аварии и не пытается возместить ущерб пострадавшей стороне.

На момент обращения гражданки в нашу редакцию ни один из указанных на сайте управляющей компании телефонов не отвечал или вовсе был снят с обслуживания. Поэтому комментарий руководителя ООО «Союз СПК плюс» Олега Беспалова получить не удалось. Кстати заметим, что в управлении Беспалова находится 22 многоквартирных дома.

«Союз СПК плюс» отмалчивается и решения не принимает, что свидетельствует о фактах волокиты и халатного отношения к исполнению прямых обязанностей. Я вынуждена обратиться в прокуратуру», – сообщила Валентина Лопато в беседе с нашим корреспондентом.

SaratovNews следит за ситуацией.