Главная / Общество / На борту сбитого Ил-20 находились трое летчиков из Саратовской области

На борту сбитого Ил-20 находились трое летчиков из Саратовской области

20 сентября 2018 - 10:36

Трое членов экипажа сбитого сирийской ракетой самолета-разведчика Ил-20 учились в Балашовском высшем военном авиационном училище лётчиков (Балашовское ВВАУЛ) в Саратовской области. Об этом говорится на официальном сайте учебного заведения.

На ресурсе появилось обращение со словами соболезнования родным и близким погибших от имени выпускников Балашовского ВВАУЛ, однополчан, сослуживцев.

"Дорогие друзья, от имени выпускников Балашовского ВВАУЛ, однополчан, сослуживцев выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибших в катастрофе "Ил-20" Гаврютина Сергея , выпускника 2008 года, Назарова Константина , выпускника 2007 года, Александра Вечернина, Тимофея Баранова, Павла Ткаченко, Александра Бурлака, Григория Зиновьева, Дениса Гордова, Романа Долматова, Виктора Квасенкова, Алексея Седунова, Владимира Яковлева, Алексея Арзуманова Андрея Сергеенкова ", - написали администраторы сайта.

Известно, что в местном авиационном училище учились Константин Назаров, окончивший вуз в 2007 году, выпускник 2008 года Сергей Гаврютин, а также поступивший в 1996 году, но не окончивший вуз Денис Гордов.

Из открытых источников известно, что родители и супруга погибшего Константина Назарова узнали о гибели сына одними из последних – отправляясь в командировку, мужчина решил не тревожить свою семью. Мужчина жил с женой и пятилетней дочерью в Зеленограде. Ему было 30 лет.

Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что 17 сентября около 23:00 связь с российским самолетом Ил-20, возвращавшимся на авиабазу Хмеймим, была утеряна. В это же время четыре истребителя "Ф-16" ВВС Израиля проводили атаку сирийских объектов в Латакии. Предположительно, израильские летчики использовали российский самолет в качестве прикрытия, подставив его под удар сирийский средств ПВО. В результате самолет с российскими военными был сбит ракетой комплекса С-200. Погибли все находившиеся на борту военнослужащие.