Главная / Новости партнеров / Никас Сафронов принял решение поддержать благотворительный проект «ТВ-Галерея»

Никас Сафронов принял решение поддержать благотворительный проект «ТВ-Галерея»

20 сентября 2018 - 12:40

Звездный художник принял решение поддержать благотворительный проект «ТВ-Галерея». Напомним, телеканал «Саратов 24» продемонстрировал творческий подход к благотворительности. Телеведущие перевоплотились в образы со знаменитых картин. Фоторепродукции были проданы на выставке-аукционе в культурном центре «Пионер». Всего удалось собрать более 200 тысяч, примерно столько же жители региона перевели на краудфандинговую платформу Planeta.ru, где был размещен проект. А некоторые спонсоры сами приобрели материалы для живописи на сумму более ста тысяч рублей и передали их в художественную школу.

Сейчас телеканал «Саратов 24» готовит второй этап проекта, главными героями которого станут дети-художники и один из самых известных художников современности Никас Сафронов, который прилетит в Саратов, чтобы дать юным художникам урок рисования и встретиться с поклонниками его творчества. А также расскажет, как сам прошел этот путь — из малообеспеченной многодетной семьи, в которой было шестеро детей, до художника со всероссийской известностью.

В рамках творческого вечера пройдёт и благотворительный аукцион. Все вырученные средства пойдут в помощь детям-художникам из малообеспеченных семей села Подсосенки Балаковского района. Теперь уже дети из села Святославка, участники первого этапа проекта «ТВ-Галерея», под руководством Никаса Сафронова создадут работы, которые будут проданы на аукционе. Все неравнодушные смогут стать участниками проекта. Также представится уникальная возможность пообщаться с мастером лицом к лицу, получить автографы и сфотографироваться со знаменитостью.

Телеканал «Саратов 24» объявил старт продажи билетов на творческий вечер с Никасом Сафроновым. Он состоится 28 сентября в 19:00 в музее имени Радищева. Узнать все подробности и задать интересующие вопросы можно позвонив по телефонам: 8 965 881 32 23 и 77 89 89. Ещё больше информации о проекте «ТВ-Галерея» на сайте saratov24.tv.
 

Последние новости
19 марта 2024