Главная / Финансы / В бюджет Саратова завели 304 миллиона на эллинги и коммунальную технику

В бюджет Саратова завели 304 миллиона на эллинги и коммунальную технику

20 сентября 2018 - 14:47

На эллинги и покупку коммунальной техники в бюджет Саратова будет заведено 304,6 миллиона рублей. Соответствующую поправку на заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы представил председатель комитета по финансам администрации Александр Струков.

По его словам, проектом предлагается увеличить доходы и расходы бюджета за счёт межбюджетных трансфертов на сумму 312,2 миллиона рублей, в том числе: на завершение строительства эллингов и приобретение коммунальной техники в сумме 304,6 миллиона рублей и на реконструкцию стадиона «Авангард» в сумме 11,1 миллиона рублей. Также предполагается увеличить субсидии на капремонт и содержание автомобильных дорог за счёт средств областного дорожного фонда на сумму 25 миллионов рублей. Кроме того, будут уменьшены субвенции на компенсацию родительской платы за уход за детьми в детских садах на сумму 28,5 миллиона рублей.

Также проектом предлагается увеличить на 59,8 миллиона рублей налоговые и неналоговые доходы, в том числе НДФЛ – на 42,6 миллиона рублей, а также взысканной с компании «Госжилстрой» неустойки за просрочку ввода объектов в эксплуатацию.

По словам Струкова, сложилась некоторая экономия, в частности, в 35 миллионов на обслуживание муниципального долга из-за привлечения кредитов с более низкой процентной ставкой.

Благодаря экономии, проектом предлагается увеличить финансирование «Службе благоустройства города» и «Дорстрою» на 20 миллионов рублей, на возмещение части затрат по перевозке пассажиров – на 14 миллионов, на организацию освещения в посёлке Завокзальный – на 400 тысяч рублей, на покупку инвентаря и оборудования для детсада «Ласточкино» – на 8,6 миллиона, на установку котельной в школе №91 – на 5,5 миллиона, на присоединение к системе теплоснабжения лицея №2 – на 3,1 миллиона рублей, на модернизацию системы отопления школы №66 – на 2,2 миллиона и другие цели.