Главная / Общество / После теплых выходных в область придут дожди и похолодание

После теплых выходных в область придут дожди и похолодание

21 сентября 2018 - 14:31

Жителям Саратовской области обещают выходные с приятной и комфортной погодой антициклонального характера. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, и в субботу, 22 сентября, и в воскресенье, 23 сентября, будет малооблачно, без осадков, ветер поменяет направление с северо-западного на юго-западное, а затем станет южным. Его скорость в ночные часы составит от 2 до 7 метров в секунду, днем – от 4 до 9.

Температура в ночь на субботу, на воскресенье и на понедельник составит от +10 до +15 градусов, в пониженных местах – от +5 до +7. Днем в субботу будет от +20 до +25, в воскресенье – от +21 до +26.

Уже в понедельник днем в области установится совершенно иной характер погоды. В ночь с 23 на 24 сентября через территорию региона пройдет  атмосферный фронт, который принесет осадки. Будет пасмурно. Ночью столбик термометра покажет от +13 до +18, на востоке области, где прогрев произойти должен, будет от +19 до +21.

"В последующие дни станет прохладно, но это уже температура, близкая к климатической норме, она составит от +15 до +20 градусов. В среду в область придет еще один фронт, а уже на второй половине недели будет наблюдаться слабый рост атмосферного давления, более теплая погода, но с довольно холодными ночами.