Главная / Новости партнеров / Основные вопросы деятельности ООО "КВС" обсудили в Правительстве области

Основные вопросы деятельности ООО "КВС" обсудили в Правительстве области

22 сентября 2018 - 11:26

В Правительстве области состоялось совещание по вопросам  исполнения концессионных соглашений.  В совещании приняли участие руководители профильного блока Правительства области, предприятий - участников концессий. Губернатор отметил, что концессионные соглашения, действующие на территории области имеют особую важность и значимость для населения.  Поэтому сложилась необходимость обсудить итоги проделанной работы, текущую ситуацию и перспективы. 

О реализации инвестиционной программы «Концессии водоснабжения – Саратов» сообщил директор предприятия Дмитрий Астраханцев. Он напомнил, что программа рассчитана до 2020 года с объемом средств более 6 млрд. рублей, из них на 2018 год предусмотрен 1 млрд. рублей. По словам руководителя, за прошедший год была проведена большая работа по подготовке проектной документации по объектам системы водоснабжения г. Саратова, выполнен ремонт на участках водоводов, где в прошлые годы больше всего фиксировалось порывов, причем постоянно, также велось строительство новых водоводов.

Дмитрий Астраханцев отметил, что в ходе реализации проекта серьезной проблемой стало ежедневное значительное количество порывов на трубах - до 20-30 повреждений. Над их устранением работают до 20 бригад. Он подчеркнул, что приобретено 22 единицы новой техники, и сегодня ставится задача - к концу года «переходящие» аварии свести к нулю. «Работу проводим большую, мы рассчитываем, что все показатели 2018 года концессионного соглашения будут выполнены», - сказал Дмитрий Астраханцев.

Губернатор поинтересовался подготовкой к работе в зимних условиях, отметив, что все подготовительные работы необходимо закончить до начала  зимнего периода. Директор предприятия проинформировал, что приобретается спецтехника, которая справится с задачами зимнего периода.

Руководитель региона еще раз обратил внимание присутствующих на необходимость соблюдения как качества выполняемых работ, так и сроков их проведения, необходимость действовать профессионально и ответственно.

Первый заместитель гендиректора компании «Лидер» Юрий Сизов отметил, что на предприятии «Концессии водоснабжения – Саратов» принимаются меры по повышению уровня организационной работы, вводятся жёсткие меры контроля. «Надеемся, что до конца года население Саратова увидит перемены  в деятельности  предприятия, - сказал Юрий Сизов. - Первый миллиард направлен на замену наиболее изношенных участков водоводов и старого оборудования, приобретение современных материалов, на проектную работу. Из убыточного предприятия оно должно стать доходным. Первый год реализации программы оказался сложнее, чем ожидали, но уверены, что в 2019-м и 2020-м выйдем на намеченные показатели». 

Представитель городской администрации проинформировал, что с предприятием выстроено взаимодействие, и все вопросы решаются в рабочем порядке.Отдельно участники совещания остановились на теме люков на водопроводных сетях.

Отмечалось, что на балансе ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»  порядка 40 тысяч колодцев, ведется работа по замене старых люков, установлено более 2 300 новых люков.
 

Последние новости
19 марта 2024