Главная / Происшествия / На саратовских дорогах в выходные автолюбители сбили семь пешеходов

На саратовских дорогах в выходные автолюбители сбили семь пешеходов

24 сентября 2018 - 11:54

За минувшие выходные на территории Саратовской области совершено семь ДТП, в результате которых под колесами автолюбителей  пострадали пешеходы. В двух случаях дорожные происшествия закончились летальным исходом.                           

Так, по данным областной Госавтоинспекции, вчера в Кировском районе Саратова в 16.05 на пересечении улиц Рябиновской и проспекта 50 лет Октября 60-летний водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 80-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В Октябрьском районе в 15. 00 напротив дома № 81 по улице Сызранской 31-летний мужчина переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте и был сбит «Ладой-Приора» под управлением 19-летнего водителя. Пешеход госпитализирован.

В субботу в 23.30 в  Энгельсе на Волжском проспекте 42-летний водитель «Фольксвагена» врезался в ВАЗ-217010, находившийся на середине проезжей части. После чего он допустил наезд на пешеходов – двоих мужчин 30 и 24 лет, стоявших на обочине дороги. В результате ДТП им назначено амбулаторное лечение.

В Саратовском районе в 23.00 на 723 километре автодороги Курск - Саратов, 40-летний водитель «Лада Гранта» двигаясь со стороны Воронежа в сторону Саратова, допустил наезд на 70-летнего пешехода. Пенсионер перебегал проезжую часть перед близко движущемся ТС. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте.

В Энгельсе в 10.20 на улице Тельмана водитель женщина управляя «Дэу Матиз» сбила 13-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован.