Главная / Происшествия / Экологическая ситуация в Вольске

Экологическая ситуация в Вольске

25 сентября 2018 - 09:36

Французская компания ЛафаржХолсим – владелец Вольского цементного завода Саратовской области, прокомментировала информацию об экологических нарушениях, зафиксированных на улице Цементников. Компания приносит извинения жителям Вольска за доставленные неудобства и обещает впредь не допускать подобных ситуаций.

«Охрана здоровья, безопасность труда и забота об окружающей среде являются важнейшими приоритетами для ЛафаржХолсим. ЛафаржХолсим в России ведет свою деятельность в полном соответствии с законодательством Российской Федерации.

На Вольском заводе ЛафаржХолсим для производства цемента используется шлак, который в соответствии с нормативными документами относится к первому классу строительных материалов и является неопасным материалом. В состав шлака входит железосодержащая добавка, придающая ему окрашивающие свойства.

Руководство Вольского завода провело оперативную проверку участка автодороги по улице Цементников, где были обнаружены следы окрашивания шлаком. Результаты проверки показали, что при транспортировке материала на завод сторонней подрядной организацией были допущены нарушения правил перевозки.

Для недопущения впредь подобной ситуации в отношении данной организации будут приняты штрафные санкции в соответствии с условиями действующего договора.

В настоящий момент сотрудники Вольского завода ЛафаржХолсим ведут работы по уборке территории и устранению следов перевозимого строительного материала.

От имени компании ЛафаржХолсим мы приносим извинения жителям Вольска за доставленные неудобства», - говорится в сообщении ЛафаржХолсим Россия.

Напомним, в понедельник появились фотоснимки из города на Волге, засыпанного "красной пылью". Из-за специфического цвета он стал напоминать кадры марсианских хроник.