Главная / Общество / Саратовец квадрокоптером пытался передать в колонию посылку однокласснику

Саратовец квадрокоптером пытался передать в колонию посылку однокласснику

25 сентября 2018 - 11:00

В Красноармейске Саратовской области пресечена попытка передачи запрещенных предметов в колонию строгого режима (ИК-23).

Как сообщает пресс-служба УФСИН, в темное время суток злоумышленник подъехал на автомобиле к территории исправительного учреждения. С помощью квадрокоптера он планировал доставить осужденным 6 мобильных телефонов, 6 зарядных устройств, 3 сим-карты и одну карту памяти. 

«Нарушитель не смог воплотить в жизнь свой замысел, так как был задержан сотрудниками охраны и полицией. Он добровольно выдал весь заготовленный мобильный «арсенал». В ходе досмотра его автомобиля изъяты предметы мобильной связи, запрещенные к использованию в условиях режимного учреждения», - рассказали в пресс-службе. 

Известно, что 29-летний задержанный официально нигде не трудоустроен. С просьбой о доставке запрещенных предметов к нему обратился бывший одноклассник, отбывающий наказание в колонии.  В настоящее время подготовлены материалы для передачи в суд для рассмотрения дела в административном порядке.