Главная / Новости партнеров / Сергей Улегин поздравил саратовских школьников с успешной сдачей комплекса ГТО

Сергей Улегин поздравил саратовских школьников с успешной сдачей комплекса ГТО

25 сентября 2018 - 13:57

Вручение знаков отличия «Готов к труду и обороне» прошло в пятницу, 21 сентября, в школе № 95 Октябрьского района Саратова. С важным событием в жизни учащихся поздравил депутат Саратовской городской Думы Сергей Улегин.

Ученица 3 класса Татьяна уже на протяжении пяти лет занимается художественной гимнастикой. По словам обладательницы золотого знака отличия ГТО, сдавать нормативы ей было совсем не сложно благодаря занятиям гимнастикой. Самым трудным и интересным для нее был бег. Школьница намерена и дальше совершенствоваться и покорять новые спортивные высоты, а значок стал для нее дополнительным стимулом к победам.

Сергей Улегин подчеркнул, что интерес к здоровому образу жизни повышается в том числе и за счет возможности получить знаки отличия ГТО.

«Добиться определенного результата, быть не хуже других, а в чем-то даже превзойти своих сверстников – это правильная мотивация для школьников, которая помогает им усиленно тренироваться и показывать хорошие спортивные результаты. Вручение 79 «золотых» знаков ГТО саратовским школьникам показывает интерес ребят к спорту и здоровому образу жизни. А остальные школьники, уверен, захотят не отставать от них и также приложат все усилия, чтобы в будущем также успешно сдать нормативы. Стремление быть первым и стараться показать максимальный результат – эти качества, которые формирует спорт, пригодятся ребятам на протяжении всей жизни», – сказал депутат.