Главная / Происшествия / Брат убил брата из-за жалоб на отсутствие жилья

Брат убил брата из-за жалоб на отсутствие жилья

26 сентября 2018 - 11:38

В Балашове Саратовской области брат убил брата из-за квартирного вопроса.

Как сообщает СУ СКР, в ночь с 19 на 20 сентября 29-летний мужчина, находясь в своей квартире в одном из домов по улице 30 лет Победы, распивал спиртные напитки в компании 38-летнего двоюродного брата.

В ходе застолья старший брат стал жаловаться, что у него в собственности не имеется жилья. При этом он упрекнул младшего брата в том, что тому по наследству от родителей досталась квартира и стал его оскорблять.

Хозяин жилища, рассердившись на сказанное, нанес родственнику множественные удары руками в область головы. Затем, не желая продолжать общение, прогнал брата в соседнюю комнату.  На следующий день он обнаружил 38-летнего брата без признаков жизни.

«По предварительным данным причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.  В настоящее время злоумышленник задержан. Он полностью признал вину и рассказал об обстоятельствах произошедшего. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», - говорится в сообщении.