Главная / Политика / Иван Чепрасов покидает пост и партию под аплодисменты коммунистов

Иван Чепрасов покидает пост и партию под аплодисменты коммунистов

26 сентября 2018 - 11:07

Иван Чепрасов принял решение покинуть пост зампреда областной думы и фракцию «Единой России». Соответствующий вопрос был рассмотрен на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы.

«Мы шутили, что Иван Васильевич меняет профессию, но это были шутки... Скажите, что поменялось и откуда такое решение?» – спросил депутат от КПРФ Николай Бондаренко.

«Пенсионная реформа назрела, но я категорически против той реформы, которую нам предлагают. Почему на 1000? Почему не на 800 или 1200? Мы в спешном порядке её приняли», – сказал Чепрасов. Он отметил, что решение также связано с тем, что в связи с пенсионной реформой в его округе растёт протестное настроение и «итоги муниципальных выборов это показывают».

Он сообщил, что таким образом люди дают посыл, что принимаются не совсем правильные решения.

«Я принял это решение, чтобы больше бывать в своём округе, отстаивать интересы моих избирателей. Находиться во фракции ["Единая Россия"] и занимать этот пост взаимоисключают мою работу в качестве депутата», – сказал Чепрасов.

«С благодарностью относимся к вам за вашу принципиальную позицию. И мы вам аплодируем», – сказал коммунист Александр Анидалов, после чего в зале прозвучали аплодисменты.

Также депутаты приняли отказ от мандата депутата областной думы Вячеслава Володина, а также утвердили досрочное прекращение полномочий депутата Ольги Алимовой и освобождение её от должности зампреда в связи с избранием в Госдуму РФ.