Главная / Общество / Депутат пожаловался на справляющих нужду «алкашей»

Депутат пожаловался на справляющих нужду «алкашей»

27 сентября 2018 - 12:15

Депутат Олег Комаров пожаловался главе УМВД по Саратову Андрею Чепурнову на ночной алко-магазин в Ленинском районе, посетители которого «ходят в туалет» под окнами дома №13 по улице Одесской. Жалоба прозвучала в рамках заседания Саратовской городской думы после отчёта Чепурнова об итогах деятельности за восемь месяцев.

«В магазине на углу этого дома ведётся ночная продажа алкогольных напитков. Алкаши ходят в туалет прямо под окнами дома», – сказал Комаров, на что начальник полиции Саратова заявил, что меры будут приняты. Также Чепурной призвал горожан жаловаться на ночную продажу спиртного для оперативного реагировали стражей порядка по данным фактам.

Депутат Виктор Марков снова поднял тему об излишних, на его взгляд, ограничениях во время массовых мероприятий. Так, он выразил недоумение по поводу перекрытия Большой Затонской ради нескольких десятков людей на Крещенских купаниях, в то время как в летнее время, когда в солярии действительно много отдыхающих, улицу не перекрывают и безопасность не обеспечивают.

Как сообщил глава Саратова Михаил Исаев, администрация не может «диктовать, какую улицу закрыть». Решение принимает специальная антитеррористическая комиссия, в которую входят все городские службы. При этом Исаев согласился, что такая проблема действительно есть.

Андрей Чепурной доложил собравшимся, что саратовцами в состоянии алкогольного опьянения за восемь месяцев было совершено 865 преступлений, их число сократилось на 6,2 процента. За распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде было составлено 15,3 тысячи административных протоколов. За незаконную розничную продажу алкогольной продукции было возбуждено 65 дел, а также 7 уголовных дел за повторное совершение таких преступлений.

Последние новости
19 апреля 2024