Главная / Спорт / Саратовский футболист отметился голевым пасом в первом кубковом матче за «Локомотив»

27 сентября 2018 - 15:49

Саратовец Федор Смолов стал соавтором одного из голов, позволивших московскому «Локомотиву» выиграть первый матч Кубка России-2018/19.
«Локомотив» в Калининграде победил «Балтику» в дополнительное время - 3:2, с передачи Смолова на 35-й минуте Алексей Миранчук в первый раз в матче сравнял счет - 1:1. Федор провел на поле все 120 минут, нанес шесть ударов по воротам, два из которых пришлись в створ. За «Балтику» 107 минут сыграл бывший полузащитник «Сокола» Александр Шешуков, получивший желтую карточку.
Саратовец Артем Тимофеев отыграл за московский «Спартак» полный выездной матч с «Черноморцем» (Новороссийск). Гости выиграли 1:0. Уроженец Энгельса Александр Сапета вышел за «Нижний Новгород» на 56-й минуте домашнего матча против «Уфы». Он реализовал четвертый послематчевый пенальти своей команды, внеся вклад в победу - 0:0, пенальти 5:3.
Экс-«соколы» Алексей Хрущев и Никита Имуллин не помогли «Сызрани-2003» (в 1/28 финала выбившей из Кубка России нашу команду) дома победить «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 0:4. Хрущев заменен на 80-й минуте, Имуллин вышел на 71-й. Экс-защитник «Сокола» Никита Сурков провел полный домашний матч за «Сахалин» (Южно-Сахалинск), который проиграл «Арсеналу» (Тула) 1:2. Экс-хавбек «Сокола» Максим Казанков по окончании основного времени матча уступил место на поле уроженцу Саратовской области Дмитрию Кабутову, который забил второй послематчевый пенальти «СКА-Хабаровск» в домашнем матче с «Ахматом» (Грозный). Это не помогло дальневосточникам выиграть - 2:2, дополнительное время 1:1, по пенальти 2:4. Бывший нападающий «Сокола» Иван Маркелов на 60-й минуте вышел на поле, на 69-й получил желтую карточку. Его «Анжи» (Махачкала) победил в Песчанокопском (Ростовская область) «Чайку» 2:1.