Главная / Происшествия / Под Марксом мужчина отбил ребенка из рук педофила

Под Марксом мужчина отбил ребенка из рук педофила

28 сентября 2018 - 11:04

В Марксовском районе  Саратовской области мужчина задержал педофила, пытавшегося изнасиловать 12-летнюю девочку. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

Вечером  21 сентября 12-летняя девочка и двое ее сверстников находились на остановке общественного транспорта в одном из поселков Марксовского района. К ним подошел 21-летний парень, прибывший в Марксовский район на заработки. Он попросил ребят указать адрес одного из местных жителей.

Дети пояснили, что не знакомы с человеком, о котором говорит мужчина. После этого злоумышленник взял девочку за руку и потребовал, чтобы ребята шли за ним. Мальчики, воспользовавшись ситуацией, убежали от мужчины. Тогда тот завел девочку в близлежащие посадки и попытался изнасиловать.

На помощь ребенку подоспел отец одного из мальчиков, которому дети сообщили о произошедшем. Мужчина пресек противоправные действия злоумышленника. О случившемся девочка рассказала своей бабушке, которая  обратилась в правоохранительные органы. 

«Гражданин задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал полностью. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста)», - сообщает СУ  СКР.