Главная / Общество / Саратовцам обещают дождливое воскресенье

Саратовцам обещают дождливое воскресенье

28 сентября 2018 - 13:35

В предстоящие выходные в Саратовской области будет наблюдаться неоднородный характер погоды. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в субботу, 29 сентября, будет переменная облачность, без осадков. Ветер подует юго-западного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Столбик термометра в ночные часы покажет от +8 до +13, в пониженных местах от +5 до +7. Днем будет от +18 до +23.

В ночь на воскресенье, 30 сентября, через территорию области пройдет атмосферный фронт. Давление будет падать, установится облачная погода с прояснениями. Утром и днем возможны кратковременные дожди. Уже во второй половине дня атмосферный фронт покинет область, и погодные условия улучшатся: станет сухо, ясно и без осадков. Ветер в воскресенье изменит свое направление на северо-восточное, не исключены его порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от +13 до +18.

В понедельник, 1 октября, ночью будет от +3 до +8, в пониженных местах - от 0 до +2, днем на севере области – от +12 до +17, на юге – от +15 до +20.