Главная / Происшествия / В Саратове четверо бизнесменов пытались взорвать своего партнера

В Саратове четверо бизнесменов пытались взорвать своего партнера

28 сентября 2018 - 13:06

В Саратове сотрудники УФСБ совместно с МВД задержали четырех граждан, предпринявших попытку взорвать партнера по бизнесу. Об этом сообщает СУ СКР.

По данным следствия, четверо жителей Саратова 49, 44, 43 и 41 года, имея умысел на убийство 41-летнего предпринимателя из-за конфликта в сфере бизнеса, изготовили самодельное устройство.

Смонтированную конструкцию в ночь с 20 на 21 сентября они установили под кузовом автомобиля потерпевшего, припаркованного около подъезда его дома на улице Чернышевского.

Утром 21 сентября они привели самодельное устройство в действие, вследствие чего произошло возгорание автомобиля. В результате произошедшего никто не пострадал.

«В настоящее время следователями СК подозреваемые задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по двум статьям: ч.3 ст. 30 – п.«е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).