Главная / Происшествия / Пенсионер ОВД сорвал погон и ударил ногой полицейского

Пенсионер ОВД сорвал погон и ударил ногой полицейского

01 октября 2018 - 14:51

В Саратове вынесен приговор 47-летнему пенсионеру ОВД. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, а также в публичном оскорблении полицейского. Об этом Saratovnews сообщил руководитель Саратовского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК РФ Руслан Нурушев.

Как было установлено в суде,  5 июня этого года двое сотрудников линейного отдела полиции Приволжского ЛУ МВД на транспорте в районе набережной Космонавтов заметили лежащего на земле мужчину с признаками сильного алкогольного опьянения. Сотрудники полиции представились, предъявили служебные удостоверения и попросили мужчину пройти с ними для составления административного протокола.

Однако подсудимый, не желая быть привлеченным к административной ответственности и исполнять законные требования, стал публично оскорблять сотрудников полиции.

"Когда его доставили в дежурную часть, он схватил одного из полицейских за погон и сорвал его с форменной куртки, при этом нанес стражу порядка не менее трех ударов ногой.

Вину в содеянном мужчина признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», - пояснил Руслан Нурушев.

Последние новости
28 апреля 2024