Главная / Общество / Григорий Блувштейн: Онкоцентр в Саратове станет одним из передовых

Григорий Блувштейн: Онкоцентр в Саратове станет одним из передовых

08 октября 2018 - 15:33

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с руководством федеральных министерств вопрос участия Саратовской области в государственных программах. В том числе шла речь о возможности строительства в Саратовской области современного онкологического центра за счет федерального бюджета.

Заместитель главного врача ГУЗ «Областная клиническая больница» по хирургической помощи Григорий Блувштейн отметил важность данного проекта:
– Борьба с онкологическими заболеваниями – одно из приоритетных направлений медицины не только в нашем регионе, но и по всей стране. Недаром в публичную декларацию целей и задач Минздрава РФ вошли проекты именно онкологического профиля. Несмотря на то, что несколько лет назад было закуплено и установлено оборудование для региональной онкослужбы, современные подходы к оказанию профильной медицинской помощи требуют строительства нового онкологического центра.

Я рад, что председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин вышел с инициативой о строительстве высокотехнологичного онкоцентра в нашем регионе. Уверен, что лечебное учреждение станет одним из передовых по всей стране – у нас отличная научная школа! В новом онкоцентре будет создано несколько сотен рабочих мест – это карьерные возможности для молодых специалистов не только из Саратовской области, но и других регионов. Современное оснащение позволит повысить доступность и качество специализированной помощи для населения.

Последние новости
25 апреля 2024