Главная / Происшествия / В Саратовской области сотрудник СК задержан за получение взятки

В Саратовской области сотрудник СК задержан за получение взятки

10 октября 2018 - 13:31

В Саратовской области задержан заместитель руководителя Аткарского межрайонного отдела СУ СКР Константин Леонтьев. Ему инкриминируют ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Как сообщает СУ СКР, с августа по сентябрь 2017 года Леонтьев, будучи заместителем руководителя территориального отдела СК в Марксе, потребовал от сотрудника полиции взятку в размере 200 000 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение полицейского к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве подозреваемого.  Денежные средства в сумме 200 000 рублей им  были получены через посредника.

 «В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. отношении  заместителя руководителя межрайонного следственного отдела проводится служебная проверка. 

Следствие не намерено скрывать коррупционные факты и лиц их совершивших, тем более, когда речь идет о сотрудниках следственных органов, нарушивших присягу. Следственный Комитет уделяет особое внимание чистоте в своих рядах, невзирая на чины и должности», - говорится в сообщении.