Главная / Происшествия / В Саратове найден сбежавший из дома 14-летний москвич

В Саратове найден сбежавший из дома 14-летний москвич

11 октября 2018 - 14:10

В Саратове бойцы Росгвардии нашли 14-летнего мальчика, который на поезде уехал из Москвы, а в столице родители искали его по всем полицейским участкам.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, около 13.00, находившиеся на маршруте патрулирования в Волжском районе Саратова сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на подростка, переходящего перекресток Чернышевского и Князевский взвоз на красный свет светофора.

Стражи порядка подошли к ребенку и поинтересовались где он живет, почему не в школе и знают ли об этом родители. 14-летний мальчик ответил, что он и его родители живут в Москве, а в Саратов он приехал на поезде, купив электронный билет. Родителей о своей поездке в известность он не поставил.  Тогда росгвардейцы уточнили телефон родителей и позвонили им.

Выяснилось, что как раз в это время мать находилась в отделе полиции Москвы, куда обратилась с заявлением о пропаже ребенка. Школьник был доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних. Вскоре в Саратов должны прибыть из Москвы родители парня.