Главная / Общество / Ряду организаций Саратова не включат отопление из-за долгов

Ряду организаций Саратова не включат отопление из-за долгов

12 октября 2018 - 11:50

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» сформировал перечень должников-юридических лиц, которые не будут подключены к отоплению из-за долгов. В него вошли 35 предприятий и организаций с задолженностью от 30 тыс. рублей и выше, не доплативших суммарно более 20 млн рублей.

Крупнейшими должниками из списка стали: МУПП «Саратовгорэлектротранс» 3,9 млн рублей, ООО "Зодчий" с суммой долга 2,6 млн рублей, МУП «Банно-прачечное хозяйство» г. Саратова – 2 млн рублей, ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" – 1,2 млн рублей, АО "Саратовэлектронпроект" – 1,1 млн рублей, АО "Научно-производственное предприятие "Контакт" – 491 тыс. рублей, ОАО "Роспечать" – 354 тыс. рублей, ОАО "Торговый дом "Центральный" – 18 тыс. рублей, ООО "Авилон" – 306,2 тыс. рублей и другие.

Ограничения в подачи тепловой энергии – это крайняя мера воздействия и соответствует нормам законодательства. Когда должник не реагирует на постоянные извещения от поставщика услуг и не идет на досудебное урегулирование вопроса, энергетики в праве ее применить. На данный момент неплательщикам направлены письменные уведомления о возможных санкциях и, в случае игнорирования требований, тепло в их помещения может не поступить до полного погашения задолженности.

В канун старта отопительного сезона энергетики усиливают меры воздействия на должников в целях улучшения платежной дисциплины. Все действия «ЭнергосбыТ Плюс» предусмотрены законодательством РФ.