Главная / Спорт / Саратовские шахматистки выиграли первые партии Кубка Европы

Саратовские шахматистки выиграли первые партии Кубка Европы

13 октября 2018 - 19:13

В первом туре главного клубного соревнования континента, проходящего в Порто-Каррасе (Греция), наши землячки и их подруги со счетом 4:0 разгромили «AMO Galaxias Thessaloniki» (Греция). Наталья Погонина на второй доске белыми переиграла Эвагелию Петраки, на четвертой Баира Кованова также белыми справилась с Антоулу-Элпиду Цивелекиду. На первой доске успеха в партии с Георгией Грапса черными добилась поигравшая за саратовский «Экономист-СГСЭУ» украинка Анна Ушенина. Следующий соперник «Югры» - «Kyiv Chess federation» (Украина).
Также добились побед в своих партиях экс-«экономисты» Дмитрий Андрейкин и Павел Эльянов (их македонский «Alkaloid» со счетом 6:0 разгромил голландский «MuConsult Apeldoorn»), Михаил Ройз (его израильский «Beer Sheva Chess Club» выиграл 6:0 у сербского «Партизана»), поигравший за Саратов в чемпионате мира среди городов Евгений Романов (его норвежская «Valerenga Sjakklubb» переиграла бельгийский «Echiquier Amaytois» 4,5:1,5). Вничью свои партии сыграли экс-«экономистки» Валентина Гунина и Элизабет Петц (их итальянская «Caissa Italia Pentole Agnelli» сыграла вничью с российской СШОР), Анна Музычук отдыхала (ее «Cercle d'Echecs de Monte-Carlo» из Монако победил итальянский «Caissa Italia Banca Alpi Marittime» 3,5:0,5).