Главная / Общество / В Саратовской области прошли тактико-специальные учения силовиков

В Саратовской области прошли тактико-специальные учения силовиков

13 октября 2018 - 15:59

В Саратовской области под руководством командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковника Александра Порядина прошло комплексное межведомственное учение по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса РФ. 

В нем приняли участие сотрудники регионального управления Росгвардии, офицеры и курсанты Саратовского военного института Росгвардии, экипажи отдельной авиационной эскадрильи, военнослужащие воинских частей Приволжского округа, дислоцированные в регионе и представители взаимодействующих силовых ведомств: МВД, ФСБ, МЧС, Службы спасения, а также сотрудники служб безопасности ПАО «Саратовский НПЗ». 
В течение трех дней участники тренировки совместно обеспечивали безопасность важного государственного объекта и учились искать условных преступников, которые скрывались в лесистой местности и на водном транспорте.

В Озинском районе подразделения Росгвардии, МВД и пограничной службы ФСБ охраняли государственную границу, противодействовали трансграничной преступности и незаконной миграции.

В Саратове сотрудники СОБР, ОМОН, ОМОН на транспорте и вневедомственной охраны провели учебную спецоперацию по освобождению захваченного условной вооруженной группой груженного нефтепродуктами танкера.

В завершение занятия специалисты противопожарной и газоспасательной служб ликвидировали возникший на судне условный пожара. 
Итоги учений подвел командующий Приволжским округом генерал-полковник Александр Порядин.

Он отметил высокую степень организации взаимодействия всех силовых структур и представителей органов исполнительной власти Саратовской области. 
«Подобные учения играют важную роль как для совершенствования профессионального мастерства росгвардейцев, так и для укрепления взаимодействия между ведомствами. Опыт проведения тактико-специального учения будет систематизирован и проанализирован, а положительные наработки внедрены в практику работы», - сказал он.