Главная / Спорт / Ничья Натали Погониной не уберегла команду от поражения

Ничья Натали Погониной не уберегла команду от поражения

15 октября 2018 - 17:06

Сыграв свою партию вничью, саратовчанка Наталья Погонина не помогла «Югре» (Ханты-Мансийск) избежать первого в клубном Кубка Европы по шахматам поражения.
В Греции сибирячки уступили грузинской «Ноне» 1,5:2,5. Погонина на второй доске белыми сыграла вничью с Нино Бациашвили. Поигравшая за саратовский «Экономист-СГСЭУ» украинка Анна Ушенина на первой доске черными заключила мир с Наной Дзанидзе, Баира Кованова пропустила второй тур подряд. «Югра» с первого места в группе «А» переместилась на второе, следующий ее соперник - «Beer Sheva Chess Club» (Израиль).
Также добились побед в своих партиях экс-«экономисты» Дмитрий Андрейкин и Павел Эльянов (их «Alkaloid» из Македонии переиграл немецкий «SV Werder Bremen» 5:1), Элизабет Петц (ее «Caissa Italia Pentole Agnelli» из Италии победила соотечественниц из «Caissa Italia Banca Alpi Marittime» 3,5:0,5, бывшая и нынешняя одноклубница Петц Валентина Гунина отдыхала), Анна Музычук (ее «Cercle d'Echecs de Monte-Carlo» из Монако победил словенский «Марибор» 4:0). Вничью свою партию свел поигравший за «Экономист-СГСЭУ» Михаил Ройз (его израильский «Beer Sheva Chess Club» выиграл у шведского «Team Viking» 4:2), уступил сопернику поигравший за Саратов в чемпионате мира среди городов Евгений Романов (его норвежская «Valerenga Sjakklubb» сыграла вничью 3:3 с «AVE Novy Bor» из Чехии).