Главная / Спорт / Саратовские баскетболисты благодаря овертайму стали третьими в домашнем туре ДЮБЛ

15 октября 2018 - 08:54

Баскетболисты саратовского «Автодора» завершили домашний этап Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) победой в овертайме.
В матче с «Калий-Баскетом» (Березники, Пермский край) хозяева поначалу отставали. Первую четверть они завершили при счете 15:25, во второй началась погоня. Ко второму перерыву «Автодор» отыграл четыре очка (37:43), к третьему - еще два (63:67).
Настичь «Калий-Баскет» хозяевам удалось на 33-й минуте (71:71), на 38-й они вышли вперед - 89:88. Благодаря одному реализованному штрафному гости сравняли счет - 89:89, и в остававшиеся до конца основного времени две минуты две секунды счет не менялся. В овертайме наша команда сразу набрала шесть очков подряд, но за 0.46 до сирены счет снова стал равным - 99:99. После этого уральцы отличиться не смогли, зато пропустили пять очков и проиграли 99:104 ОТ. Самым результативным у хозяев стал Алексей Авилов (32 балла результативности).
«Автодор» набрал восемь очков из десяти, заняв третье место в группе. Впереди - московский ЦСКА (9) и «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург, 10).