Главная / Происшествия / Брат задушил брата из-за ревности к жене

Брат задушил брата из-за ревности к жене

16 октября 2018 - 11:23

В Саратовской области в  минувшую субботу в лестном массиве вблизи поселка Базарный Карабулак сотрудниками полиции обнаружено тело 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СУ СКР,  6 октября 49-летний мужчина и его троюродный 54-летний брат находились в доме первого из них в одном из сел Базарно-Карабулакского района. Между мужчинами произошел конфликт на почве ревности младшего брата к супруге старшего.

Для выяснения отношений мужчины вышли в сарай, где 49-летний брат перетянул старшему шею фрагментом веревки. Осознав, что тот не подает признаков жизни, злоумышленник погрузил тело в багажник машины и вывез в лес.

На следующий день, желая отвести от себя подозрения, 49-летний мужчина явился в территориальный отдел полиции и написал заявление об исчезновении брата.

«По предварительной версии, причиной смерти потерпевшего стала механическая асфиксия (удушение). Личность злоумышленника установлена. В настоящее время он задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в пресс-службе.