Главная / Спорт / Ничья Натальи Погониной помогла обыграть клуб из Израиля

Ничья Натальи Погониной помогла обыграть клуб из Израиля

16 октября 2018 - 11:49

Вторая ничья подряд, сыгранная саратовчанкой Натальей Погониной в клубном Кубке Европы, помогла «Югре» (Ханты-Мансийск) удержаться на втором месте в группе.
В Греции Погонина и К переиграли «Beer Sheva Chess Club» (Израиль) со счетом 2,5:1,5. Погонина добилась ничьей с Машей Клиновой. Поигравшая за саратовский «Экономист-СГСЭУ» украинка Анна Ушенина уступила Юлии Швайгер, но ее подстраховали подруги по команде. Баира Кованова пропустила третий тур кряду. «Югра» делит второе место в группе «А» с шестью очками, следующий ее соперник - «Mulhouse Philidor» (Франция).
Также добились побед в своих партиях экс-«экономист» Павел Эльянов (его «Alkaloid» из Македонии переиграл питерского «Медного всадника» 3,5:2,5) и поигравший за Саратов в чемпионате мира среди городов Евгений Романов (его норвежская «Valerenga Sjakklubb» победила немецкий «DJK Aufwaerts Aachen» 5:1). Вничью свои партии свели поигравшие за «Экономист-СГСЭУ» Михаил Ройз (его израильский «Beer Sheva Chess Club» не выявил победителя в матче с азербайджанским «Odlar Yurdu» 3:3) и Дмитрий Андрейкин (выступает за «Alkaloid»), миром закончилось очное соперничество экс-«экономисток» Валентины Гуниной и Анны Музычук. Эта ничья оказалась единственной в матче «Caissa Italia Pentole Agnelli» (Италия) - «Cercle d'Echecs de Monte-Carlo» (Монако). Команда Музычук выиграла 3,5:0,5, вторая выступающая за итальянок экс-«экономистка» Элизабет Петц свою партию проиграла.