Главная / Общество / Жители Энгельса встревожены закрытием онкодиспансера

Жители Энгельса встревожены закрытием онкодиспансера

17 октября 2018 - 12:16

Сегодня в Энгельсе Саратовской области пользователи социальных сетей получили рассылку в «Одноклассниках» о закрытии в городе онкологического диспансера. Сообщение содержит следующую информацию:

«Уважаемые жители Энгельса, у нас хотят отнять последнюю надежду на выживание для больных онкологическими болезнями. В Энгельсе закрывают онкологический диспансер, который считается самый лучшим в России. Сюда приезжают лечиться не только жители Энгельса, но и со всей России и ближнего зарубежья. Где работают хирурги от бога, да и весь персонал очень отзывчивый, и в первую очередь знающие свою работу.

Если до не давнего времени очередь на лечение ждешь 1-2 месяца, то после закрытия нужно будет обращаться в Саратов в Смирновское ущелье и очередь возрастет до 6 месяцев. Кто-то до этого времени просто не доживет».

Встревоженные читатели обратились в нашу редакцию и попросили прояснить ситуацию. Вот что нам сказали в министерстве здравоохранения области.

«Информация о закрытии лечебно-диагностического отделения в Энгельсе не соответствует действительности. На сегодняшний день планируется проведение ремонта в филиале Областного клинического онкологического диспансера для повышения комфорта пребывания пациентов. На время проведения ремонтных работ потоки пациентов будут перераспределены», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.