Главная / Общество / Хвалынский Национальный парк за лето посетили 60 тысяч туристов

Хвалынский Национальный парк за лето посетили 60 тысяч туристов

18 октября 2018 - 11:26

Экологический туризм – одно из самых востребованных направлений отдыха и у жителей области, и у гостей региона, сообщает комитет по туризму Саратовской области.

Наша область обладает значительными природными богатствами. Чистый воздух, 180 малых рек и самая длинная река в Европе Волга. Саратовская область уникальна и географическими зонами она объединяет лесостепь, степь и полупустыню.

Реализуются специальные маршруты, связанные с рыбалкой, благо в водоемах области обитает около 70 видов рыб.

На территории области расположены национальный парк– особо охраняемая природная территория федерального значения, и 89 особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, в том числе 82 памятника природы, 3 микрозаповедника, 8 особо охраняемых геологических объектов, 3 дендрария.

Пользуются спросом маршруты в Кудеярову пещеру (Новобурасский район), на Кумысную поляну по семи родникам, безусловно, в Национальный Хвалынский парк, который за лето посетили более 60 тысяч туристов. Новым направлением текущего сезона стало открытие по инициативе губернатора Валерия Радаева  новой зеленой зоны отдыха «Корольков сад», сообщает ведомство.

Последние новости
25 апреля 2024