Главная / Новости партнеров / Представитель ООО «КВС» принял участие в совещании по вопросу внедрения антимонопольного комплаенса

Представитель ООО «КВС» принял участие в совещании по вопросу внедрения антимонопольного комплаенса

18 октября 2018 - 11:40

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в деятельность хозяйствующих субъектов активно внедряется система комплаенса. Антимонопольный комплаенс — это процессы саморегуляции предприятия, направленные на выявление и предупреждение совершения нарушений в сфере антимонопольного законодательства. Открытое совещание по внедрению комплаенса прошло на площадке Пермского УФАС России 12 октября. В совещании принял участие заместитель директора ООО «КВС» Николай Смирнов.

Представители антимонопольного органа и бизнес-структур обсудили процессы саморегуляции компаний. С докладом об особенностях внедрения комплаенса и его преимуществах выступали руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин и заместитель руководителя Николай Хаснуллин. По результатам совещания участники пришли к тому, что практические аспекты, связанные с внедрением антимонопольного комплаенса, будут вынесены на обсуждение в рамках работы Экспертного совета по применению законодательства в сфере тарифного регулирования, действующим при Пермском УФАС России.

Кроме того, в Пермском УФАС России будет создана рабочая группа по содействию внедрения антимонопольного комплаенса, которая до конца ноября 2018 года подготовит типовое положение о его применении хозяйствующими субъектами.

Последние новости
28 марта 2024