Главная / Общество / Предпринимателя заставили убрать кондиционер со здания на Московской

Предпринимателя заставили убрать кондиционер со здания на Московской

22 октября 2018 - 13:53

В Саратове прокуратура добилась демонтажа рекламного баннера, вывески и системы кондиционирования с фасада объекта культурного наследия – "Меблированные комнаты "Биржа", кон. XIX в./дом Борисова-Морозова", расположенного на Московской, 75. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

По данным ведомства, в нарушение норм законодательства индивидуальный предприниматель, который осуществлял свою деятельность в помещении исторического здания, не получал разрешение на установку как вывески, так и кондиционера, а также рекламного баннера.

"По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность в магазине, с требованием обязать его демонтировать незаконно установленные на фасаде здания, являющегося объектом культурного наследия вывеску, систему кондиционирования и рекламный баннер", - сообщили в ведомстве.

В результате суд согласился с требованиями прокуратуры и все незаконные объекты, установленные на доме, были демонтированы.