Главная / Происшествия / Бойцы Росгвардии задержали саратовцев с героином

Бойцы Росгвардии задержали саратовцев с героином

23 октября 2018 - 09:09

В Ленинском районе Саратова возле гипермаркета бойцы Росгвардии задержали группу людей, в машине обнаружили и изъяли свертки с героином и шприцы.

Как сообщает пресс-служба управления, в свой выходной день дежурный отдела вневедомственной охраны лейтенант Мурат Нигметов пошел в магазин. Там он обратил внимание на подозрительный автомобиль, припаркованный возле гипермаркета. Внутри него сидели несколько человек, которые периодически покидали салон и через непродолжительное время вновь возвращались.

Вызвав наряд вневедомственной охраны, Мурат Нигметов продолжил наблюдение. Вскоре он заметил, как двое пассажиров автомобиля направились в сторону палисадника. Там один из них взял в траве полиэтиленовый сверток и они вернулись в машину.

Подъехавший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны заблокировал автомобиль и вызвал следственно-оперативную группу.

Во время личного досмотра в присутствии понятых у одного из граждан было обнаружено и изъято два свертка с героином и несколько упаковок шприцев.

Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.