Главная / Общество / Муниципальных коммунальщиков предложили премировать

Муниципальных коммунальщиков предложили премировать

23 октября 2018 - 15:47

Во время входа в отопительный сезон коммунальщики работают круглосуточно "на бутербродах". Об этом на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы заявил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Александр Мышев.

Он представил депутатам проект о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, речь идёт о МУП "Городская аварийно-ремонтная служба-05".

Мышев сообщил, что минимальная зарплата на предприятии с учётом стимулирования составляет около 12 тысяч рублей, качество работы регулируется премиями, а для доведения оклада до минимального в соответствии с Указом президента используются повышающие коэффициенты. 

В частности, документ предусматривает установление руководителям персонального повышающего коэффициента к окладу с учётом сложности работы, которую они выполняют, до 3,0. Предусмотрены премии: для для работников административно-управленческого персонала - не более 100% от оклада, для рабочих - не более 200%.

Мотивируя необходимость премирования сотрудников Александр Мышев заявил, что в городе есть много бесхозных сетей, которые приходится обслуживать сотрудникам аварийно-ремонтной службы. Он отметил, что в качестве примера их работы, которая явно требует премирования является устранение аварий на сетях для 100-процентного подключения Саратова к отоплению. Он заявил, что в этот период "им привозят бутерброды, чтобы они с работы не уезжали", и они работают в круглосуточном режиме.

Члены думской комиссии одобрили проект.