Главная / Общество / Специалисты «Т Плюс» регулируют систему теплоснабжения Саратова

Специалисты «Т Плюс» регулируют систему теплоснабжения Саратова

23 октября 2018 - 16:05

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает подключение своих клиентов к отоплению. По данным на 23 октября в зоне ответственности компании теплом обеспечены более 3130 жилых домов областного центра.

Пуск отопления – это технологически сложный процесс, который не ограничивается только открытием задвижки в тепловой камере или на тепломагистрали. После начала подачи тепла клиентам необходимо проводить регулировку всей городской системы теплоснабжения. Подключение объектов ведется с учетом характеристик их теплопотребления. Самовольное вмешательство в процесс вхождения в отопсезон приводит к нарушению гидравлического режима и появлению дефектов на сетях, напоминают энергетики.

Ежедневно на проверку, устранение нарушений в работе теплосетей и их регулировку выходят 14 бригад Центральной ремонтной службы, пять - от подрядных организаций и три бригады эксплуатации. По некоторым объектам работы идут круглосуточно.

В свою очередь специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что до сих пор по 224 домам управляющие организации не подали заявки на включение отопления. Низкие темпы подключения наблюдаются у категории прочих потребителей – магазинов, предприятий, фирм и других.

Саратовский филиал «Т Плюс» обращает внимание, что холодные батареи в доме чаще всего являются следствием затягивания управляющими организациями процесса подачи тепла в дома. В большинстве случаев это касается новостроек. Поэтому жильцам, обеспокоенным отсутствием отопления, прежде всего необходимо обратиться в свою управляющую организацию.